одной строкой

Депутат предложил передать автомобили чиновников врачам

Депутат горсовета Красноярска Семен Сендерский предложил чиновникам отдать служебные машины из своего автопарка медицинским учреждениям.

Врачи в СИЗ

К администрации города депутат обратился еще в апреле, предложив передать служебные автмобили врачам, которые выезжают к пациентам с подозрением на коронавирус.

Тогда Семену Сендерскому ответили, что свободного транспорта для такой работы нет, а летом, в период затухания коронавирусной пандемии, тема потеряла свою актуальность.

Однако в октябре возник рост заболеваемости, и врачи из-за отсутствия нужного количества машин не успевают выезжать на все вызовы. Сейчас медикам помогают жители города, которые добровольно развозят их по домам красноярцев.

«Считаю, что администрация города и администрации районов Красноярска вполне могли бы сейчас выделить часть своего автотранспорта для перевозки врачей, для забора мазков и других служебных потребностей медперсонала. Это была бы реальная помощь красноярским медикам от чиновников», – говорит Семен Сендерский.

Сегодня депутат планирует официально выступить с этим предложением на горсовете.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).