одной строкой

Заразившийся мэр Красноярска призвал родителей к ответственности

Мэр Красноярска, подхвативший коронавирус вместе с дочерью, обратился к родителям с просьбами об ответственности.

Мэр Красноярска с четырьмя дочерьми
Мэр Красноярска с четырьмя дочерьми

«Друзья, обращаюсь к вам как родитель, столкнувшийся с результатами некоторой беспечности детей. Сейчас то время, когда папам и мамам важно включить режим жесткого родительского контроля. Еще раз на пальцах нужно объяснить детям важность мер профилактики, а также то, что категорически нельзя без толку тусоваться в общественных местах», – написал он в «Инстаграме».

Еремин отметил, что общаться с друзьями лучше удаленно, а спортом можно заниматься и дома.

«Да, детям все иной раз «как об стенку горох». Но все же нашу ответственность – родительскую – никто не отменял», – подчеркнул он.

Мэр также признался, что сейчас жестче бы контролировал своих детей в ношении масок в школе – ведь этот вопрос находится на усмотрении родителей. А пока вся семья главы города сидит на самоизоляции.

«Пока привыкаю ко всем «прелестям» работы на удаленке. В соседней комнате идет рабочий процесс у супруги, дети тоже занимаются дистанционно. Как говорится, всем терпения», – описал он ситуацию у себя дома.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).