одной строкой

Губернатор напомнил о соблюдении правил индивидуальной защиты

Губернатор Красноярского края Александр Усс провел онлайн-заседание оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Он призвал жителей соблюдать меры предосторожности.

губернатор красноярского края

Александр Усс отметил, что ситуация в крае сложная, но ее можно и нужно контролировать. Губернатор подчеркнул, что региональные медицинские учреждения должны работать с жителями в условиях подъема заболеваемости. Это значит, что количество аппаратов ИВЛ должно быть достаточно, должен быть решен вопрос с резервом коечного фонда и обеспечения средствами индивидуальной защиты и медпрепаратами.

«Медперсонал имеет достаточный опыт, протоколы лечения. Однако стоит отметить, что наши земляки устали от ограничений, притупилось чувство бдительности и опасности», — сказал губернатор.

Александр Усс рекомендовал главам муниципалитетов продолжать проверки на торговых объектах, точках общественного питания, остановках, в общественном транспорте и местах массового отдыха. Кроме того, губернатор считает, что необходимо ужесточить меры ответственности для нарушителей. Работа ночных клубов остается ограниченной, работодателей попросили максимально перевести сотрудников на «удаленку».

«Сейчас важно обеспечить максимально жесткое соблюдение элементарных требований. Использование маски в закрытых помещениях и соблюдение дистанции в 1,5 метра должно стать нормой для каждого жителями Красноярского края. В весенний и летний периоды у нас была серьезная практика закрытия предприятий, которые нарушали требования, снятия автобусов с линий. Жесткие меры должны быть возобновлены в интересах жителей», — подчеркнул глава региона.

Сам Александр Усс сегодня проверил несколько поликлиник города на левом берегу и посмотрел, как организуют работу с горожанами в условиях пандемии. Глава отметил, что в целом все работает, но есть сбои в работе колл-центров, трудности при записи, и поручил решить эти проблемы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).