одной строкой

Из края на экспорт отправили более 5,5 млн кубометров леса

За 9 месяцев 2020 года из Красноярского края под контролем регионального Россельхознадзора на экспорт отправили более 5,5 млн кубометров круглого леса и пиломатериалов в 37 стран мира, рассказали в ведомстве.

россельхознадзор контролирует дерево

При этом в нынешнем году наблюдается увеличение объема пиломатериалов в сравнении с круглым лесом. Так, пиломатериал от общего объема экспорта составляет 89%, а это на 3,5% больше, чем в прошлом году. Фактически объем вывезенной переработанной древесины составил 4,9 млн кубометров, а объем круглого леса – 558 тыс. кубометров.

С начала года переработанную древесину вывезли в 37 стран мира.

Основным экспортным заказчиком является Китайская народная республика. Китаю передали 546 тыс. кубометров деловой древесины и более 4,2 млн кубометров пиломатериалов. Этот объем занимает 87% от всего объема лесопродукции, которую вывезли на экспорт.

Внутри России Россельхознадзор проконтролировал более 1,2 млн кубометров круглой древесины и пиломатериалов.

С начала 2020 года было оформлено и выдано более 95 тысяч фитосанитарных и 55,6 тысяч карантинных сертификатов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).