одной строкой

Сделки с красноярской елкой проверит прокуратура

Депутаты горсовета обратились к прокурору города с просьбой проверить законность сделок с красноярской елкой. Они недоумевают, зачем самое дорогое и высокое в России новогоднее дерево передали «Красноярскгорсвету» и теперь будут арендовать на время праздника за дополнительные деньги.

Сделки с красноярской елкой проверит прокуратура

В письме депутаты указали, что оператор Татышев-парка МАУ «ЦРСП» приобрело елку в лизинг за 51,1 млн рублей. В 2020 году был произведен окончательный расчет, причем еще примерно по 5 млн рублей в год тратится на установку и разборку елки.

Однако накануне, как выяснили ДЕЛА.ru, новогоднее дерево передали МК «Красноярскгорсвет», а на госзакупках появился тендер об аренде елки за 15,9 млн рублей.

«Принимаемые управленческие решения вызывают недоумение и поражают своей неэффективностью, наносят ущерб и без того дотационному бюджету Красноярска», – говорится в письме.

Депутаты попросили прокурора проверить законность указанных сделок с елкой и принять меры.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).