одной строкой

В Красноярском крае онлайн начался семейный финансовый фестиваль

С сегодняшнего дня в Красноярском крае стартовал семейный финансовый онлайн-фестиваль, который организуется Региональным центром финансовой грамотности в рамках реализации подпрограммы «Повышение уровня финансовой грамотности населения» госпрограммы Красноярского края.

фестиваль финансовой грамотности

Уже сегодня участие в нем могут принять как люди среднего и старшего возраста, так и дети в возрасте 5-10 лет, подростки и молодежь.

Фестиваль направлен на повышение финансовой грамотности населения – красноярцам предлагают принять участие в тематических площадках.

Так, для детей разных возрастных категорий (5-10 лет, 11-13 лет, 11-17 лет) организован финансовый кинотеатр, в котором им покажут мультфильмы и сериалы на финансовую тему

Также участники могут пройти различные тесты и узнать свой уровень финансовой грамотности или заняться финансовой арифметикой.

Для родителей и педагогов организованы свои площадки, на которых спикеры расскажут, как воспитать финансово грамотного подростка  или когда и как разговаривать с детьми  о деньгах, а также подскажут образовательные ресурсы по финансовой грамотности.  

Программа фестиваля все ссылки

Фестиваль продлится до 17 октября.

Отметим, что повысить свою финансовую грамотность всегда можно с использованием информации, размещенной на портале министерства финансов края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).