одной строкой

Более 1500 жителей края обучили по заявкам работодателей

В этому году более полутора тысяч жителей Красноярского края прошли курсовую подготовку по направлению службы занятости. Переобучение проходило по заказу 422 работодателей региона за счет средств краевого бюджета.

курсовое обучение по заказу

Так, шесть жителей села Байкит выучились на помощников бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения в ООО «Сервисная компания «Юрубчен-5» для работы на инвестиционных проектах освоения Юрубчено-Тохомского месторорждения в Эвенкийском районе края.

Также 88 жителей Красноярска получили квалификации электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электрогазосварщика, машинистов автомобильного крана, бульдозера, экскаватора, водителя погрузчика по заказу различных компаний – ПАО «МРСК Сибири – «Красноярскэнерго», АО «Строймеханизация», ООО «Енисейэнергосервис», ООО «ТЦ Мегаполис-Красноярск».

Еще 10 человек обучились на трактористов категории «D» и водителей категории «C» для АО «Агрохолдинг «Сибиряк» в городе Назарово.  

Кроме того, по заявкам 8 работодателей из Шарыпово, Норильска, Манского, Нижнеингашского и Тасеевского районов 22 жителя края переподготовились на водителей автобуса.

В перечень направлений для подготовки включает множество разных специальностей. Обучиться можно как очно, так и дистанционно. Чтобы пройти курсовую подготовку, необходимо обратиться в центры занятости населения Красноярского края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).