одной строкой

В крае стало меньше отдаленных от сетей связи местностей

В Красноярском крае изменилось число местностей, которые отдалены от сетей связи. Из списка исключили сразу 216 территориальных единиц. Необходимые изменения внесли депутаты Заксобрания на недавней сессии.

онлайн формы и онлайн связь

Теперь на этих территориях компании и индивидуальные предприниматели смогут применять контрольно-кассовую технику в режиме, который не предусматривает обязательной передачи фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через операторов фискальных данных,

то есть могут использовать так называемые онлайн-кассы.

cоциально-экономическая ситуация на территориях края изменилась в результате реализации в 2017–2019 годах региональной государственной программы «Развитие информационного общества» и нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации». Полный доступ в интернет и обеспечение мобильной связью появляются во все большем количестве населенных пунктов региона.

При этом с ростом цифровизации растет и налоговый потенциал.

Отметим, что ранее вопрос обсуждался на комитете по бюджету и экономической политике под председательством депутата Владимира Чащина.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).