одной строкой

Подозреваемого в поджоге клиники оставили под стражей

В Красноярске суд отклонил апелляцию пациента наркоклиники «Чистый город» Дмитрия Еремина, подозреваемого в поджоге и находящегося в СИЗО. Защита просила смягчить меру пресечения.

Подозреваемого в поджоге клиники оставили под стражей

Напомним, пожар в клинике произошел 17 сентября, погибли четыре человека. Как оказалось, в одной из палат пациент поджег шторы. Подозреваемого задержали, 18 сентября Железнодорожный районный суд отправил мужчину под стражу до 15 ноября – его обвинили по статье «Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом».

6 октября Красноярский краевой суд рассмотрел апелляцию его адвоката, просившего смягчить меру пресечения до домашнего ареста.

«Адвокат отмечал, что очаг и причина возгорания не установлены, причастность его подзащитного к возгоранию тоже не установлена, а также не учтено состояние здоровья подзащитного. Прокуратура просила оставить пресечения без изменения, отмечая его законную обоснованность», – рассказали в суде.

В итоге суд оставил меру пресечения Дмитрию Еремину без изменения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).