одной строкой

Подозреваемый в поджоге клиники задержан

В Красноярском крае задержан подозреваемый в убийстве путем поджога пациент частной наркологической клиники «Чистый город» в центре Красноярска. Пожар произошел в ночь на 17 сентября

Сгоревшая палата клиники

Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК по краю, 61-летнего мужчину, который попытался скрыться, нашли в Козульском районе.

Уголовное дело возбуждено по пп. «а, е» ч. 2 ст. 105 – убийство общеопасным способом.

После допроса следствие будет ходатайствовать перед судом об аресте подозреваемого. Как следует из записи камеры видеонаблюдения, мужчина поджег штору в палате №1. Огонь распространился по палате очень быстро – погибли четыре человека. Трое из них, как сообщалось ранее, принимали седативные препараты, а четвертый был иммобилизован.

Еще два пациента в результате пожара серьезно пострадали и находятся в больнице.

Кроме того, расследуется дело в отношении 45-летнего директора клиники. Во время допроса она подтвердила, что у «Чистого города» не было лицензии на медуслуги в условиях круглосуточного стационара. Также, как выяснилось, пожарная сигнализация не сработала как следует и потому  четверых пациентов не эвакуировали вовремя.

Назначены различные экспертизы, ведется опрос свидетелей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).