одной строкой

Красноярские дороги посыплют новым реагентом

С наступлением холодов в Красноярске будут применять вместо «Бионорда» другой реагент. Об этом сообщил «7 канал Красноярск» со ссылкой на САТП.

Красноярские дороги посыплют новым реагентом

По словам представителя «Специализированного автотранспортного предприятия» Анны Игумновой, новый реагент отличается тем, что все его составляющие объединены в одну гранулу «и начинают реагировать при попадании на дорогу одновременно, а не в разное время, как у обычных реагентов».

Реагент разработан на ярославском заводе минерального сырья и противогололедных технологий, с которым подпишут контракт в ближайшее время. Согласно заверению на сайте завода, в основе производства используется экологически чистое сырье,

однако состав материала, который собирается закупить Красноярск, как и его название, не указаны.

Напомним, ранее в мэрии Красноярска решили отказаться от «Бионорда». Скандал вокруг реагента, который обильно начали сыпать на дороги перед Универсиадой, возник практически сразу – красноярцы обвинили его в порче обуви и автомобилей и создали петицию против использования химиката.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).