одной строкой

Александр Усс поздравил с праздником учителей

Губернатор Красноярского края Александр Усс в День учителя вспомнил своих педагогов и поздравил красноярских учителей с праздником.

Усс поздравил учителя

В своем «Инстаграме» глава края рассказал о первых школьных учителях: Любови Давыдовне Лакс, ссыльной из Прибалтики, которая осталась для него «олицетворением интеллигентности в самом высоком смысле этого слова», Тамаре Иннокентьевне Лапо, которая вела его класс в сельской школе, Александре Львовиче Ременсоне – научном руководителе в аспирантуре Томского университета, который был «величиной в науке»: студенты записывали каждую его мысль.

«Всех не перечесть, – пишет Усс. – Казалось бы, я сам давно уже профессор, президент СФУ, одного из крупнейших университетов в России. Но при слове «учитель» мне по-прежнему хочется встать».

В заключение губернатор пожелал всем учителям края благодарных учеников и удовлетоворения от «дела, которому вы служите».

Поздравления в адрес учителей опубликованы и на портале края – с ним выступили губернатор и спикер Законодательного собрания Дмитрий Свиридов.

«Изменить общество к лучшему можно только через Учителя. Успешные ученики вырастают у духовно щедрых преподавателей, которые прививают своим подопечным не только интерес к знаниям, но и высокие нравственные ориентиры», – говорится в обращении.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).