одной строкой

В Красноярске скончался экс-ректор КГПУ Валерий Ковалевский

В Красноярске 2 октября на 63 году жизни скончался бывший ректор Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева Валерий Ковалевский. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

В Красноярске скончался ректор КГПУ

Ковалевский возглавлял КГПУ с 2015 года до 31 июля 2020 года. Также он занимал пост председателя краевого общественного совета по защите прав ребенка, был членом Совета по науке и высшему образованию при губернаторе Красноярского края.

«Валерий Анатольевич стоял у истоков создания и развития в крае медицинской психологии как нового научного направления и службы психологической помощи детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации». – рассказали в университете.

Научная деятельность Валерия Ковалевского отмечена многочисленными наградами и званиями – Отличник народного просвещения, Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации и другими.

Коллектив КГПУ выражает глубокие соболезнования семье и близким Валерия Анатольевича.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).