одной строкой

Жительница Хакасии устроила аферу с талонами на бензин на Шира

В полиции раскрыли аферу 37-летней жительницы Хакасии, которая обманула трех железногорцев, отдыхавших на озере Шира. Женщина предложила им дешевые талоны на бензин, получила деньги и пропала.

Жительница Хакасии устроила аферу с талонами на бензин на Шира

В конце июня в полицию обратились 35-летний мужчина и его 29-летняя подруга. Они рассказали, что отдыхали на озере Шира, где их обманула на 244 тыс. рублей малознакомая женщина. Вскоре с аналогичным заявлением в полицию обратилась третья пострадавшая – жительница Железногорска, лишившаяся 120 тыс. рублей.

Было установлено, что все трое находились на базе отдыха и там познакомились с семейной парой. Женщина рассказала им, что может продать талоны на бензин по очень низкой цене. Уезжая, она оставила номер счета, куда нужно было перевести деньги, чтобы получить талоны.

Вернувшись с отдыха, потерпевшие отправили деньги, но талонов не дождались и пошли в полицию. Общий ущерб составил чуть больше 340 тыс. рублей.

Оперативники разыскали подозреваемую – ей оказалась жительница Хакасии, которая более десяти раз привлекалась к уголовной ответственности за кражи и мошенничества. В отношении нее завели очередное дело по статье «Мошенничество с причинением значительного ущерба». Максимальное наказание по ней составляет 5 лет лишения свободы. Материалы уже переданы в суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).