одной строкой

В общежитии на Рокоссовского снова откроют ковидный госпиталь

В Красноярске вновь будет открыт инфекционный госпиталь, организованный весной на базе общежития колледжа по ул. Рокоссовского, сообщили ДЕЛА.ru в пресс-службе краевого минздрава. Правда, открыто медучреждение будет частично – примерно на 200 коек.

Госпиталь на Рокоссовского

Напомним, временный пульмонологический госпиталь, который начал работу в начале июня и был рассчитан на 480 коек, принимал пациентов с легкой формой COVID-19 и на долечивание. Здесь прошли курс лечения около 800 человек.

В середине августа медучреждение закрыли в связи с уменьшением числа зараженных, однако сейчас, в сезон гриппа, в нем вновь возникла необходимость.

Напомним, сегодня премьер правительства Юрий Лапшин, комментируя продление коронавирусных ограничений по указу губернатора, сообщил, что в крае наблюдается небольшой рост числа заболевших.

В регионе действуют более 2000 коек, и к ним добавятся еще 200 на Рокоссовского.

При этом, по словам Лапшина, заполненность мест пациентами составляет около двух третей. При необходимости власти готовы «точечно реагировать» на изменения ситуации.

Как рассказали в минздраве, коечный фонд на Рокоссовского подготовят к началу следующей недели.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).