одной строкой

В Красноярске еще один проблемный долгострой ввели в эксплуатацию

138-квартирный дом по улице Юшкова, 36д, который не могли достроить несколько лет, наконец сдали в эксплуатацию, сообщили в минстрое Красноярского края.

Дом на Юшкова

Дом должны были сдать еще в 2015 году, но застройщик обанкротился. Работы удалось завершить благодаря содействию краевой и городской власти и самих дольщиков, которые собрали дополнительные средства и сами оплачивали работу субподрядчиков. Именно поэтому дом достроили уже в нынешнем году.

Получать права собственности на квартиру дольщики будут через погашение реестра требований участников строительства с помощью передачи квартир.

Минстрой края отмечает, что в регионе ведется активная работа, чтобы восстановить права пострадавших от недобросовестных застройщиков дольщиков. В 2019 и 2020 годах в эксплуатацию ввели 2686 квартир на проблемных объектах таких застройщиков, как ООО «СИА»,  ООО «Зодчий» (Красноярск), ООО ФСК «Монолитинвест», ЖСК «Светлый», ООО «СибБытСтрой» (Сосновоборск) и др.

В будущем с помощью механизмов федерального Фонда защиты прав дольщиков планируют восстановить права участников долевого строительства, покупавших жилье в кооперативе «ЖСК-1». Фонд уже направил запросы конкурсным управляющим застройщиков. Рассматривать их будут в 2020-2021 годах.

Напомним, что работы возобновились на трех долгостроях, которые принадлежат группе компаний «СУ-208», по улицам Баумана, 6, Караульная, 2 и Прибойная, 37г.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).