одной строкой

В Канском районе реконструируют дорогу к селу Таежное

В Канском районе Красноярского края началась реконструкция дороги Хаерино – Красный Курыш, включая подъезд к селу Таежное. Работы рассчитаны на два года.

В Канском районе реконструируют дорогу к селу Таежное

Проезжую часть предполагается расширить, обустроить водоотведение, заменить трубы, установить новые знаки, а также ограждения с катафотами и сигнальными столбиками.

Как уточнил руководитель КГКУ «КрУДор» Андрей Журавлев, ввод объекта в эксплуатацию пройдет в два этапа.

«До конца текущего года работу завершат на подъезде к Таежному и на мосту через реку Курыш на 6-м км подъезда. В следующем году ремонт пройдет на трассе Хаерино – Красный Курыш, с 15 по 20 км», – рассказал он.

Сейчас на месте работают специалисты, которые занимаются подготовкой грунта к ремонту. Перед мостом уже проведена объездная дорога. Старый мост разберут, а затем построят новое однопролетное сооружение длиной 24 метра.

Реконструкция дороги ведется в рамках федеральной госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», направленной на развитие сельских дорог.

Добавим, данную трассу используют жители сел и деревень Краснокурышинского сельсовета в основном для сельскохозяйственных нужд. Однако в Таежном и Красном Курыше расположены школы, поэтому по дороге ежедневно курсирует школьный автобус. Как отметил Андрей Журавлев, это определяет особое внимание дорожников к обеспечению безопасности на маршруте.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).