одной строкой

В аграрном университете появилась мультимедийная аудитория

В Красноярском аграрном университете открылась новая аудитория с мультимедийным и компьютерным оборудованием. В классе планируют проводить не только студенческие занятия, но и устраивать открытые гостевые лекции экспертов, мастер-классы и научные исследования.

новый класс в аграрке

Аудиторию открывали ректор Красноярского аграрного университета Наталья Пыжикова, министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов, заместитель председателя Законодательного Собрания края Сергей Зяблов, директор регионального филиала АО «Россельхозбанк» Наталья Михайлова, а также преподаватели и студенты Института экономики и управления АПК.

«Губернатор и правительство края придают большое значение подготовке кадров для агропромышленного комплекса региона. У нас создана и эффективно работает уникальная система поддержки молодых специалистов на селе: подъемные, выплата повышенных зарплат, обеспечение жильем. Время не стоит на месте. Новые технологии, в том числе в АПК, требуют нового уровня подготовки специалистов», – отметил Леонид Шорохов.

С этого года банк решил увеличить размер ежемесячной стипендии на 25% для способных студентов. Размер выплаты составит 12,5 тыс. рублей.

Также сотрудники банка планируют организовывать практику для студентов, а лучшим из них финансовый институт будет предлагать работу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).