одной строкой

На красноярца завели дело за осквернение Георгиевской ленты

В Красноярске возбудили уголовное дело на 44-летнего мужчину, опубликовавшего в соцсети нацистскую символику, сложенную из Георгиевской ленты. Ему грозит крупный штраф или исправительные работы.

На красноярца завели дело за осквернение Георгиевской ленты

Как сообщили в следственном комитете, дело возбудили по ч. 3 ст. 354.1 УК РФ (осквернение символа воинской славы России, совершенное публично) по материалам, поступившим из центра по противодействию экстремизму ГУ МВД по краю.

Следствие установило, что 22 февраля 2019 года красноярец на своей открытой странице в соцсети опубликовал

«изображение государственного флага Российской Федерации, на котором изображена нацистская символика, сложенная из Георгиевкой ленточки, а также имеются надписи негативного характера в адрес символа воинской славы России».

Сейчас все обстоятельства преступления устанавливаются, мужчине грозит до 300 тыс. рублей штрафа или исправительные работы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).