одной строкой

На Марковского асфальт перекладывали трижды

Подрядчик благоустройства ул. Марковского в Красноярске переложил асфальт на участке работ в третий – и, возможно, не последний – раз.

Асфальт на Марковского

О проблемном ремонте рассказал в своем «Фейсбуке» министр транспорта Константин Димитров.

Работы с 1 июня ведет ООО «КрасДорСтрой». На Марковского меняли асфальт, обустраивали тротуары и остановки, создавали доступную для маломобильного населения среду. По словам Димитрова, «справиться со всем можно было плюс-минус за месяц». Но не вышло.

Проверка УДИБ в начале августа показала, что уложенный асфальт не соответствует ГОСТу. Покрытие переложили, но примерно через неделю недостатки выявили снова, и асфальт сняли во второй раз. Работы велись на участке от Сурикова до Парижской Коммуны.

На прошлой неделе улицу обследовала передвижная лаборатория и на участке от Сурикова до Вейнбаума вновь нашли нарушения.

Пришлось заняться перекладкой в третий раз. Приемка планируется в конце сентября.

Асфальт на Марковского

Ремонт важной для городского трафика ул. Марковского – одна из главных задач нынешнего дорожного сезона. Асфальт на загруженной дороге был почти полностью изношен. Начальная цена контракта по починке улицы составляла 27,5 млн рублей.

Отметим, что у «КрасДорСтроя» проблемы с качеством асфальта возникают не впервые

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).