одной строкой

Край стал вторым в Сибири по ипотечным кредитам

Красноярский край занял 2 место в Сибирском федеральном округе по количеству взятых населением ипотечных кредитов. Об этом говорилось на совещании по вопросам социально-экономического развития регионов СФО в правительстве.

Работы на стройке

Совещание прошло в формате видеоконференции под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина. Губернатор Александр Усс сообщил, что в крае объем ввода жилья на 1 сентября составил 596 тыс. кв. м, а число выданных ипотечных займов за 7 месяцев года достигло 17 721 против 15 459 в 2019 году. Это второй результат в Сибири. При этом господдержку – выплаты на погашение процентной ставки и основного долга – получили более 2300 красноярцев.

По программе льготной ипотеки за первое полугодие было выдано 1507 кредитов по ставке 6,5% годовых на 3,5 млрд рублей.

Также Александр Усс рассказал о строительстве переезда через Северное шоссе, которое ведется по программе «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда». Стоимость объекта – более 1,2 млрд рублей, и для завершения работ в 2021 году необходимы 683 млн рублей.

«Соответствующая заявка края направлена в Минстрой России, мы надеемся на ее поддержку», – отметил губернатор.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).