одной строкой

Плавильщика свинца будут судить за загрязнение воздуха

В Красноярском крае будут судить предпринимателя, который организовал добычу свинца из аккумуляторов в Емельяновском районе.

Плавильщика свинца будут судить за загрязнение воздуха

Когда в полицию поступило сообщение о загрязнении воздуха, на место выехали оперативники и специалисты минэкологии. Они обнаружили предприятие, в результате деятельности которого в окружающую среду осуществлялись значительные выбросы.

Как уточнили в прокуратуре, 50-летний мужчина, используя стационарную печь, организовал деятельность, связанную с извлечением свинца из отработанных аккумуляторов при помощи термической обработки.

Плавильщика свинца будут судить за загрязнение воздухаПлавильщика свинца будут судить за загрязнение воздуха

Экспертиза показала, что ПДК загрязняющих веществ в атмосферном воздухе

были превышены почти в 20 раз: по свинцу – в 18 раз, по взвешенным веществам – в 1,9 раза.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Загрязнение атмосферы». Ему грозит наказание от 80-тысячного штрафа до ареста на 3 месяца. Красноярская природоохранная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, оно передано в суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).