одной строкой

Большая часть Столбов остается закрытой в пиковый сезон

Несмотря на наступление пикового сезона, значительная часть рекреационной зоны нацпарка Столбы остается закрытой из-за сухих деревьев и диких животных.

Большая часть Столбов остается закрытой в пиковый сезон

В дирекции напоминают, что для туристов доступны только четыре маршрута: «Природа – великий скульптор» (Центральный район), «Путешествие к Китайской стенке», «Встреча с Такмаком», «Путь к Ермаку» (Такмаковский район).

Остальная часть нацпарка, куда обычно пускают туристов, включая Каштаковскую тропу, закрыта. Это необходимо для безопасности: на Столбах существует риск падения сухих деревьев, а также не исключены встречи с дикими и опасными животными.

Помимо этого, с 1 апреля закрыт участок привычной тропы от Первого до Третьего Столба – тоже из-за большого количества сухих пихт, которые могут упасть. Для обхода проложена новая тропа.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).