одной строкой

Железногорская школьница заняла 2‑е место в конкурсе эссе о финансах

Ученица 8 класса школы №95 из Железногорска в Красноярском крае заняла второе место в федеральном конкурсе эссе, который был приурочен ко Дню финансиста и посвящен теме 75-летия Победы.

Девочка пишет сочинение

Наталья Шепель написала сочинение на тему «Мы не позволим искажать то, что нам дорого», в котором рассказала о сохранении исторической памяти на примере своей семьи. Также она упомянула о школьном музее, где находятся вещи с раскопок поискового отряда «Уран. Железногорск».

Эссе восьмиклассницы набрало наибольшее количество баллов на региональном этапе конкурса.

Экспертами выступили члены рабочей группы по повышению финансовой грамотности населения в Красноярском крае.

Сочинения представили ученики 7-11 классов. В этом году тематика работ определялась 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Награждение победителей и участников состоялось в Ботаническом саду МГУ имени М. В. Ломоносова. Дипломы победителям и участникам конкурса вручила президент Финансового университета при Правительстве РФ Алла Грязнова.

Напомним, аналогичный конкурс проводится и в этом году. К участию приглашают школьников с 7 по 11 класс. Темы касаются финансовых целей, распоряжения средствами и финансовой карьеры.

А при подготовке к конкурсу можно почерпнуть информацию по многим вопросам денежной сферы на портале министерства финансов Красноярского края. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).