одной строкой

Норильск попросил отменить двухнедельный карантин для приезжих

Исполняющий обязанности главы Норильска Николай Тимофеев обратился к губернатору Александру Уссу с просьбой отменить 14-дневную самоизоляцию для тех, кто приезжает в город.

Норильск попросил отменить двухнедельный карантин для приезжающих

Николай Тимофеев сообщил, что ситуация с заболеваемостью в Норильске стабилизировалось: количество заболевших устойчиво снижается, дефицита в лекарствах, койках и средствах индивидуальной защиты нет. Тесты на коронавирус прошла четверть норильчан, а распространяемость болезни ниже, чем в среднем по Красноярскому краю.

Александр Усс ответил, что ситуация с коронавирусом Норильске «выглядит относительно благополучно».

«Те драматичные оценки, что мы слышали месяц назад, по счастью, не имели под собой оснований», – заявил глава региона.

По мнению губернатора, «бесконечно продлевать ограничения нецелесообразно», однако нужно руководствоваться интересами людей, включая сохранение их здоровья.

Напомним, в конце июля власти Норильска обращались к руководству края с просьбой о помощи в ситуации роста заболеваемости коронавирусной инфекцией. В результате меры были приняты.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).