одной строкой

В Красноярске создают новую сеть передачи данных

В Красноярске работают над созданием собственной сети передачи данных, которая объединит органы власти края. На базе новой сети будет, в частности, функционировать система видеонаблюдения «Безопасный город» Красноярска.

Оборудование для сети

Для создания сети задействуют информационно-коммуникационную инфраструктуру Универсиады – 2019. Все органы исполнительной власти подключат к собственному магистральному кольцу на скорости до 10 Гб/с. По городу скорость доступа будет достигать 40Гб/с.

«Модернизация сети даст несколько важных преимуществ в работе организаций: это значительное увеличение скорости подключения к интернету, доступ к ресурсоемкимуслугам без ограничений скорости, возможность организации работы в дистанционном режиме и экономия ежегодных затрат на аренду каналов связи», – отметил министр цифрового развития края Николай Распопин.

На настоящий момент в Красноярском крае к единой сети передачи данных подключены 1636 организаций. Это органы государственной власти и самоуправления, учреждения здравоохранения и культуры.

До конца 2021 года планируется подключить еще 208 учреждений региона, в том числе 138 медицинских организаций.

Сеть находится в процессе модернизации – так, министерство цифрового развития края планирует модернизировать 414 существующих каналов связи, что позволит увеличить скорость интернет-подключений.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).