одной строкой

Красноярцев приглашают в проект «Фитнес-центр – «Улица»

В России стартовал спортивный проект «Фитнес-центр – «Улица». Любой желающий может принять в нем  участие, записав видео и выложив его в TikTok с хештегом #спортнормажизни. В минспорта края надеются, что красноярцы присоединятся к акции.

Спорт на улице

Участники могут поделиться секретами выполнения физических упражнений с помощью спортивного инвентаря и элементов городской инфраструктуры. Например, упражнения с использованием турников и брусьев на спортплощадке. Также спортсмены TikTok смогут выполнить задания с помощью подручных средств и тренажеров: «отжимания в три подхода с остановками на остановке», «забористая разминка от забора» под панорамной крышей, «скандинавская ходьба в русской природе» и др.

Акция демонстрирует, что для занятия спортом нужно немного: желание быть в хорошей форме и выход на свежий воздух. Все необходимое уже есть на улицах.

Проект начал работу 8 августа в Улан-Удэ, Курске, Горно-Алтайске, Ростове-на-Дону, Симферополе, Тюмени, Йошкар-Оле, Екатеринбурге, Рязани, Ставрополе и Санкт-Петербурге. 29 августа акция переместилась на просторы TikTok.

Победители с самыми креативными идеями получат возможность пообщаться в сплит-эфирах с амбассадорами акции – Ляйсан Утяшевой и Самирой Мустафаевой или получить мерч-бокс от TikTok.

Акция «Фитнес-центр — «Улица» проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Организаторами акции выступают Министерство спорта РФ, АНО «Национальные приоритеты» и Ассоциация студенческих спортивных клубов России.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).