одной строкой

Школам Красноярского края передали новые автобусы

Сегодня заместитель председателя правительства края Алексей Подкорытов вручил сертификаты и ключи от новых школьных автобусов главам муниципальных образований Красноярского края.

Школьные автобусы в крае

Все автобусы желтого цвета и имеют светоотражающую маркировку, на стеклах есть надпись «Дети». Транспортные средства оборудованы ремнями безопасности, подножкой пассажирской двери и устройством ограничения скорости. Плюс ко всему у машин есть внутренний и внешний громкоговоритель, а также навигационно-связное оборудование ГЛОНАСС.

Алексей Подкорытов отметил, что «вопрос безопасности наших школьников при доставке их в школы и обратно является актуальным и важным для правительства региона».

Он рассказал, что каждый день в 49 муниципальных образованиях края отправляются по школьным маршрутам 727 автобусов, которыми пользуются 21 257 школьников.

«Думаю, новые автобусы – это хороший подарок для сельских школ в преддверии учебного года», – сказал Подкорытов.

Автобусы для школ

Автобусы отправятся в 26 территорий региона. Их получат Абанский, Ачинский, Балахтинский, Березовский, Боготольский, Богучанский и другие районы.

Всего было приобретено 38 автобусов марки ПАЗ за счет средств краевого бюджета.

Напомним, что каждый год для школ края приобретаются новые автобусы взамен изношенных. В прошлом году их число составило 25.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).