одной строкой

Дело о трагедии на прииске «Сисим» дошло до суда

В Курагинском районном суде начались предварительные слушания по делу ООО «Сисим». Подсудимых гендиректора, начальника участка и горного мастера уже доставили в Курагино.

Дело о прорыве дамбы на Сейбе дошло до суда

Напомним, в уголовном деле фигурируют гендиректор ООО «Сисим» Максим Ковальков, начальник участка Андрей Еганов и горный мастер Евгений Александров. Их обвиняют по статье о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц.

Закрытое предварительное слушание началось 26 августа. Подсудимые находятся в Курагино, они ознакомлены с ходатайствами, заявленными адвокатами, сообщили в пресс-службе краевого суда. По существу дело еще не рассматривалось, следующее заседание назначено на 8 сентября.

Трагедия на Сейбе произошла в 19 октября прошлого года. Пода размыла серию дамб на реке, и поток обрушился на стоявший внизу поселок старателей. Погибли 20 человек. Как установило следствие, дамбы построили, чтобы скрыть от проверяющих загрязнение реки.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).