одной строкой

В агропроме Красноярского края внедряются цифровые технологии

Аграрии Красноярского края обсудили новые технологии в сельском хозяйстве на форуме-выставке «Цифровой День поля – 2020». В мероприятии участвовали сельхозпроизводители края и других регионов Сибири, а также представители образования и науки, власти и бизнеса.

Аграрный форум Сибири

В течение дня проходили семинары по точному земледелию, технологиям возделывания рапса, биологическим средствам защиты растений, обзор демопосевов сельхозкультур, а также презентация и тест-драйв «умных» сельхозмашин.

Поле с рапсом

На форуме отметили, что за последние 10-20 лет сельхозмашины сильно изменились в сторону цифровизации, удаленного доступа и подключения.

В обозримом будущем аграрии края планируют внедрить в сельское хозяйство беспилотные машины: тракторы, комбайны и прочую самоходную сельхозтехнику.

Председатель ассоциации «Союз селян Сибири» Борис Мельниченко считает:

«Нужно много общаться, изучать. К тем достижениям, которые есть в сельском хозяйстве края, адаптировать науку. И от этих результатов идти дальше»Краевые аграрии уверены, что для работы с новыми цифровыми технологиями нужны молодые и квалифицированные специалисты. Красноярский аграрный университет и сельхозтехникумы края уже используют специализированное оборудование для обучения студентов передовым агротехнологиям».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).