одной строкой

Детям из больших семей компенсируют проезд

В Красноярском крае многодетным семьям возместят расходы на транспортные социальные карты для детей-школьников. 

Маршрутка на улице

Многодетные семьи,  а также семьи, где оба родителя – инвалиды, смогут компенсировать  расходы на получение и пополнение социальной карты для проезда детей-школьников.

Компенсация будет выплачиваться в размере оплаты проезда по социальной карте (в том числе и временной), по городским маршрутам для базового количества поездок, которое установлено иравительством края.

Стоимость такой транспортной карты 174 рубля, а базовое количество поездок для детей школьного возраста составляет 40.

Министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова отметила:

«Для кого-то эта сумма покажется незначительной, но учитывая тот факт, что на то же количество поездок без социальной карты семья должна будет выделить из своего бюджета более тысячи рублей, и к тому же в семье не один ребенок-школьник, то строка расходов на проезд в общественном транспорте становится весьма внушительной».

Обращаться каждый месяц за возмещением расходов проездной социальной карты необязательно. Оформить карту на ребенка школьного возраста можно через портал Госуслуг, а также через МФЦ или территориальные отделения социальной защиты населения по месту жительства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).