одной строкой

Красноярский край представил оборонные проекты на форуме «Армия-2020»

Красноярский край принял участие в военно-техническом форуме «Армия-2020». Регион представляли АО «Красноярский машиностроительный завод», АО «Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф. Решетнева» и научно-производственное предприятие «Радиосвязь».

Военная техника на форуме

Губернатор Красноярского края Александр Усс также прибыл на мероприятие.

«На военном форуме «Армия-2020» и Международных армейских играх бывал не раз. Здесь всегда испытываешь особое чувство гордости за свою страну и Красноярский край. За министра обороны, нашего земляка, за красноярцев-заводчан, которые производят «изделия» с лучшими боевыми характеристикам в мире», – сказал глава края.

Оборонная промышленность края производит элементы вооружения и космические аппараты, комплексы связи, геодезии и дистанционного зондирования Земли. Также предприятия выпускают продукцию гражданского назначения, в том числе оборудование для атомной, нефтегазовой, металлургической отрасли и ТЭК.

Кстати, как отметил премьер-министр Михаил Мишустин, российская оборонная промышленность в первый раз на форуме представляет продукцию гражданского назначения. Это и медицинское оборудование,  и техника для нужд городского и сельского коммунального хозяйства, а также интеллектуально-транспортная система «Безопасный город».

На VI Международный военно-технический форум «Армия-2020» прибыли свыше 90 делегаций из разных стран. Около 1,5 тыс. организаций и промышленных предприятий познакомили участников и гостей со своими экспозициями.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).