одной строкой

Выбросивший младенца из окна отец приговорен к 23 годам колонии

Житель Красноярска, который выбросил 5-месячную дочь из окна общежития, осужден на 23 года лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили в краевой прокуратуре.

Общежитие в Черемушках

Напомним, преступление было совершено год назад, 15 августа 2019 года в Черемушках. 44-летний отец находился с женой и двумя детьми в комнате на 4 этаже. Под воздействием наркотиков он взял ребенка с дивана за руку и выбросил в окно. После этого, как установил суд, отец схватил за руку 2-летнего сына и также повел его к окну, но мать вырвала мальчика у мужа и выбежала вместе с ребенком в коридор.

Напомним, ранее следствие установило, что семья является неблагополучной и старшего ребенка до инцидента изымали органы опеки. Отец был ранее судим за особо тяжкие преступления, а мать лишена родительских прав в отношении 3 детей от предыдущего брака. Своего поста после проверки лишилась начальник отдела по опеке и попечительству Ленинского района.

Уголовные дела были возбуждены об убийстве и покушении на убийство.

Осужденный за убийство

Кроме 23 лет лишения свободы, мужчине назначили принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра по месту отбытия наказания.

Приговор пока не вступил в законную силу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).