одной строкой

Губернатор оценил запуск новой трубы на ТЭЦ-1

Глава Красноярского края Александр Усс побывал на старейшей ТЭЦ Красноярска, где запущена в эксплуатацию новая дымовая труба.

Губернатор на ТЭЦ

Сооружение  высотой 275 м заменит три старые трубы высотой от 100 до 120 м, две из которых уже снесены. Рассеивание выбросов в результате будет повышено, а в приземном слое снизится концентрация вредных веществ.

Труба вошла в ТОП-10 подобных сооружений в России.

Новая труба ТЭЦ-1

Сейчас на станции приступают к поэтапному подключению теплового оборудования. Кроме того, на трубе будет установлена система мониторинга газов, а в течение 4 лет построены новые электрофильтры с повышенным КПД.

«Сегодняшнее событие демонстрирует существенный сдвиг в экологическом оздоровлении Красноярска и края в целом. Наша общая задача – сделать город более комфортным и благоприятным для жизни», – сказал губернатор.

В ходе визита он упомянул также перспективы использования бездымного угля и пеллет, переход частных котельных на электроотпление, а кроме того, выразил надежду, что Красноярск «в обозримом будущем получит газ».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).