одной строкой

СФУ ответил на выводы Счетной палаты

Сибирский федеральный университет дал официальный ответ на сообщения о результатах проверки Счетной палаты РФ, которая выявила миллиардные нарушения в закупках вуза.

СФУ в Красноярске

Закупочная деятельность была связана с выбором подрядчиков работ к строительству кампуса в 2014–2018 гг., в том числе к Универсиаде 2019 года. Ранее представители Счетной палаты уже провели «доскональное обследование» построенных объектов и изучили документы, не обнаружив нецелевого использования средств, сообщили в вузе.

Там отметили, что неконкурентными были названы закупки, на участие в которых поступила только одна заявка – контракты в этих случаях заключались с единственными участниками,

чего требует закон и что не является нарушением, подчеркнули в СФУ.

Что касается предъявления пени за просрочку работ по реконструкции учебно-лабораторного корпуса, то закон позволяет делать это  без ограничения сроков. Университет намерен направить претензии подрядчику уже после приемки здания.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).