одной строкой

ЕГЭ не стали сдавать 3000 выпускников Красноярского края

В этом году в Красноярском крае, по предварительным данным, ЕГЭ сдали 14 тысяч школьников, что на три тысячи меньше запланированного результата в начале года. Как сообщили в краевом министерстве образования, это связано с возможностью получить аттестат без сдачи единого госэкзамена, предоставленной в связи с коронавирусом.

Сдача ЕГЭ в крае

В министерстве отметили, что в сравнении с результатами прошлых лет в этом году вырос средний балл по по русскому языку, обществознанию, биологии, литературе, английскому языку, географии. Итоги экзаменов по физике, истории, информатике и ИКТ примерно те же.

Увеличилось число высокобалльников.

«Обучение в дистанционной форме не стало препятствием для подготовки к экзаменам мотивированных на дальнейшее обучение выпускников», – подчеркнули в минобре.

В этом году ЕГЭ на 100 баллов написали 132 школьника. В 2019 году это были 120 человек, а в 2018 году – 89. Высший балл сразу за 2 предмета получили 7 участников экзамена.

Кроме того, доля написавших ЕГЭ от 81 до 100 баллов выросла по русскому и английскому языкам, обществознанию, истории, литературе, химии, географии, а также по немецкому и французскому языкам, информатике и ИКТ.

В основном же итоги ЕГЭ в этом году незначительно отличаются от результатов за последние четыре года. Резких колебаний не обнаружено, а значит, экзамены проводятся объективно, считают в министерстве.

К слову, окончательные итоги экзаменационной кампании этого года станут известны по окончании дополнительного периода – после 17 августа.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).