одной строкой

Северянина уличили в мошенничестве с выплатами за промысел

На севере Красноярского края полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве, который получил выплаты на сумму более 120 тысяч рублей как компенсацию за ведение промысла. На самом деле ничем подобным семья не занималась.

Рыба на льду

Следователи ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району рассмотрели материалы проверки о хищении денежных средств.

По предварительным данным, 60-летний председателем семейной общины коренных малочисленных народов Севера в Дудинке подал заявление на предоставление его дочери компенсационных выплат.

Они полагаются тем, кто занимается традиционным охотничьим и рыбным промыслом.

По словам полицейских, девушка не знала о поданном отцом заявлении, но в течение двух лет получала компенсации – незаконно, так как промыслом не занималась. Тем временем ее отец получил средства в размере более 120 тысяч рублей.

Следователи ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району возбудили в отношении 60-летнего мужчины уголовное дело по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ («Мошенничество при получении выплат»). Максимальное наказание по статье предусматривает лишение свободы сроком до 6 лет.

Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).