одной строкой

Общественник раскритиковал проект мэрии о платных парковках

Руководитель красноярского отделения Федерации автовладельцев России Егор Фролов раскритиковал новые планы мэрии по внедрению в городе платных стоянок.

Автомобилист-общественник раскритиковал проект платных парковок

Напомним, в Красноярске этим летом вновь начнут работу платные стоянки для автотранспорта – хотя это не является продолжением проекта, который администрация пыталась развивать с 2014 года.

Новые стоянки будут предназначены в основном для тех, кто приедет отдыхать в парки и исторические места города, в то время как прежний проект скорее преследовал цель разгрузить центр от личного транспорта.

На первом этапе платных парковок будет четыре – на Театральной площади, площади Мира, набережной и в районе парка 400-летия Красноярска. Заработает первая уже 25 июля – пока в тестовом режиме.

«Если администрация Красноярска желает создать что-то платное и таким образом пополнять бюджет, пусть сдает бесхозные участки земли в аренду коммерсантам, те строят за свой счет парковки, берут с людей за свои услуги деньги», – заявил общественник на своей странице в «Фейсбуке».

По мнению Фролова, пропускную способность в центре можно увеличить за счет правильной парковки.

«ГИБДД должна заниматься своей работой либо вообще пусть создают в той же администрации муниципальную службу эвакуаторов, муниципальную штраф- площадку и опять же увеличивают доходную часть бюджета», – предложил он.

Помимо этого, общественник заявил, что «главная ошибка администрации Красноярска» заключается в «отсутствии диалога с общественностью».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).