одной строкой

Горсовет одобрил продление мер поддержки бизнеса

Сегодня на внеочередной сессии горсовета Красноярска было одобрено продление мер поддержки малого и среднего бизнеса в связи с коронавирусной пандемией, ранее предложенное мэрией

Расчеты для бизнеса

Так, депутаты выступили за продление действия налоговых льгот по ЕНВД  на весь III квартал 2020 года. Для компаний, работающих по наиболее пострадавшим в условиях ограничений видам деятельности, ставка будет снижена с 15% до 7,5%, а для предприятий розничной торговли - до 11,25%.

Кроме того, одобрено продление льготы на аренду муниципального имущества  для ряда предпринимателей. Арендная плата для них снижена на 99%.

Эта льгота будет действовать тоже в течение третьего квартала и продляется автоматически. При этом предусмотрен перерасчет для тех, кто заплатил аренду полностью. 

Проекты решений горсовета опубликованы, теперь их должен подписать мэр Сергей Еремин.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).