одной строкой

Еремин назвал безрассудством поведение подрядчика благоустройства набережной

Глава Красноярска прокомментировал ситуацию со срывом сроков благоустройства набережной на правом берегу в своем «Инстаграме».

Эскиз для набережной

«Читаю ваши сообщения, комментарии о том, что сроки уже затянуты, подрядчик нерадивый. Это объективно так. Ситуация такова, что на конкурсных процедурах было много конкурентных компаний. К сожалению, на наш топовый объект заявился подрядчик, который как из темноты выскочил и даже не понял, где оказался. Это полное безрассудство», – заявил Еремин.

Сейчас, по словам мэра, власти намерены прекратить сотрудничество с нерадивой компанией.

Мэр Сергей Еремин

«Мы занимаемся этим очень упорно и нацелены на то, чтобы этого подрядчика просто не было на территории города. Эту работу мы проводили и будем проводить. Лучше подойти к делу качественно, чем потом мучиться с такими товарищами», – считает глава города.

Напомним, изначально к благоустройству должно было приступить ООО «КрасАльфаСтрой» за 87,3 млн рублей. Однако оно нарушило условия договора, не предоставив документацию и не начав работы в срок. В июне этого года в мэрии приняли решение расторгнуть контракт с компанией и предложить выполнение работ другому участнику аукциона, ООО «ПромСтройИнвест».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).