одной строкой

Замминистра промышленности, энергетики и ЖКХ Евгений Гаврилов проинспектировал ремонт домов в Березовке

В ходе визита в поселок Березовка Березовского района Красноярского края замминистра промышленности, энергетики и ЖКХ Евгений Гаврилов оценил ремонт подъездов в многоквартирных домах по улицам Маяковского, 23, Береговой, 40, на которых работы уже завершены, а также Советской Армии, 20, и Советской 43а, где ремонт еще продолжается. В ходе ремонта подъездов также проводится замена отопительных приборов, системы освещения, почтовых ящиков. 

Ремонт в подъезде

Директор управляющей компании ООО «Служба коммунальных услуг «Развитие» Виктор Рыбченко сообщил:

«Под управлением нашей компании находится 42 многоквартирных дома. Объем финансирования текущих ремонтов в этом году составит порядка 6 млн рублей. Основные виды работ – это ремонт подъездов, замена аварийных  козырьков входных групп подъездов, а также локальные ремонты конструктивных элементов домов, работы на придомовых территориях. Обновление подъездов мы проводим строго в соответствии с требованиями – не менее одного раза в пять лет. При этом активно работаем с жильцами, согласовываем цветовые и технические решения».

Инспекция ремонта в подъезде

Евгений Гаврилов высоко оценил деятельность управляющей компании по проведению текущего ремонта:

«Мы видим, что компания придерживается установленных требований по проведению текущих ремонтов. Такой подход позволяет поддерживать жилой фонд в технически исправном состоянии и увеличивать срок эксплуатации многоквартирных домов. Сегодня мы также увидели пример активного взаимодействия собственников и управляющей компании не только по вопросам проведения ремонтов, но и участия в проектах благоустройства и озеленения прилегающей к дому территории. И конкурсы на лучший двор, которые ежегодно проводит УК, создает дополнительную мотивацию для жителей».

Добавим, в Березовском районе 280 многоквартирных домов, площадь жилых помещений составляет 220,2 тыс. кв. м. В муниципальном образовании действует два товарищества собственников жилья и девять управляющих компаний, 15 многоквартирных домов находятся под непосредственным управлением собственников.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).