одной строкой

Детская поликлиника получила новое здание

В Красноярске открывается новый филиал городской детской поликлиники №2. Всего по нацпроекту в Красноярском крае в этом году обновятся 40 детских поликлиник и детских поликлинических отделений.

Детская поликлиника Красноярск

Как сообщили в краевом минздраве, работы в детской поликлинике №2 вошли в программу «Развитие детского здравоохранения Красноярского края, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям».

После окончания ремонта в здание на ул. Семафорной, 239а переедет Центр здоровья поликлиники, дневной стационар. Вести приемы здесь будет и часть узких специалистов. Это нужно для оптимизации потока пациентов. Например, теперь граждане, обратившиеся с целью профилактики, почти не будут пересекаться с теми, кто пришел за медицинской помощью в плановом порядке.

Прием посетителей начнется, как только в здании установят нужное оборудование и получат лицензию.

В 2019 году 15 детских поликлиник и детских поликлинических отделений оснастили новым медицинским оборудованием в количестве 142 единиц. Была закуплена мебель для игровых зон и создания комфорта посетителей. Приобретены кнопки вызова для доступа маломобильных пациентов, автоматические двери, пандусы, также внедрены принципы бережливого производства при оказании первичной медико-санитарной помощи.

В течение 2020 года предстоят работы по обновлению еще 40 детских поликлиник края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).