одной строкой

Для реконструкции правобережной набережной найден новый подрядчик

В Красноярске ко второму этапу реконструкции набережной правого берега приступит ООО «ПромСтройИнвест», пишут Gornovosti.ru.

Благоустройство на набережной

Как сообщили в горсовете со ссылкой на мэрию, при соблюдении всех процедур подрядчик начнет работы уже после 13 июля. Вторая очередь реконструкции набережной на правом берегу включает комплексное благоустройство территории от ул. Гладкова, 8а до ул. Судостроительной, 175. Там оборудуют прогулочные и велосипедные дорожки, асфальтовые и брусчатые зоны. Организуют места для спортивных и детских площадок.

Напомним, изначально к благоустройству должно было приступить ООО «КрасАльфаСтрой» за 87,3 млн рублей. Однако компания нарушила условия договора, не предоставив документацию и не начав работы в срок. В июне этого года в мэрии приняли решение расторгнуть контракт и предложить выполнение работ другому участнику аукциона, ООО «ПромСтройИнвест».

«Хоть администрация города и прилагала все силы, чтобы разрешить ситуацию, искала субподрядчиков, но все было безрезультатно. В итоге ООО «КрасАльфаСтрой» будет внесено в список неблагонадежных подрядчиков, а контракт будет заключен со вторым участником тех же торгов. Он уже начал готовиться к предстоящим работам. Возможно, и будут какие-то сдвиги по срокам, но пока дата завершения работ – 31 октября», – отметил заместитель председателя Красноярского горсовета Андрей Козиков.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).