одной строкой

Уличенной во взятке замглавврача продлили арест

Железнодорожный районный суд Красноярска оставил под стражей заместителя главного врача Красноярской городской поликлиники №7.

Городская поликлиника 7

Как сообщают в пресс-службе суда, замглавврача по экономическим вопросам Татьяна Лукьяненко была задержана с поличным в марте 2020 года. Она подозревается в получении крупной взятки по п. «в» ч. 5 ст. 290.

Срок содержания под стражей медику продляют во второй раз – она пробудет в СИЗО до 9 сентября включительно.

Напомним, год назад в Красноярске был осужден и приговорен к 3 годам колонии общего режима бывший главный врач той же поликлиники. Он обвинялся в мошенничестве с использованием служебного положения, поскольку принял на работу программистом своего сына-хирурга, который трудился в том же медучреждении. По данным прокуратуры, в результате совершения преступления ущерб ФОМС превысил 777 тыс. рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).