одной строкой

За сутки в крае потушили 18 лесных пожаров

В Красноярском крае за сутки потушили 18 лесных пожаров площадью 3,6 тыс. га в Богучанском, Эвенкийском, Мотыгинском, Северо-Енисейском, Таймырском и Енисейском районах.

За сутки в крае потушили 18 лесных пожаров

Как сообщили в правительстве Красноярского края, в ликвидации очагов возгорания участвовали 1500 человек и 171 единица техники. Также были задействованы 17 воздушных судов, которые выполняли авиапатрулирование и доставку сил и средств к местам возгораний.

По предварительным данным, пожары возникли из-за сухих гроз.

По информации на 9:00 7 июля в Красноярском крае действуют 124 лесных пожара на общей площади 163 тысячи га – в Енисейском, Богучанском, Туруханском, Мотыгинском, Северо-Енисейском, Кежемском, Эвенкийском районах.

Большинство пожаров находится в труднодоступных районах. Угрозы населенным пунктам нет. Авиацией туда были заброшены бойцы лесного спецназа, которые локализовали 10 возгораний.

Напомним, в лесах края введен режим чрезвычайной ситуации. Доступ в них ограничен, запрещено разводить костры, сжигать мусор и проводить пожароопасные работы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).