одной строкой

Сквер на ул. Устиновича приведут в порядок

В Советском районе Красноярска началось благоустройство сквера на ул. Устиновича. Общественное пространство обустраивают в рамках федерального программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщили в пресс-службе правительства края.

Благоустройство в сквере

Площадь сквера – более 22 тыс. кв. м. Здесь уже убрали старый слой асфальта, сделали новые бордюры и подготовили траншеи для прокладки линий электросетей. Архитекторы позаботились о расположении тропинок и зон тихого отдыха для взрослых и детей.

Поскольку пространство получило имя в честь известного красноярского писателя Николая Устиновича, то концепция воплотит «ландшафт» его произведений – сибирский лес и тайгу. Она проявится в островных хвойных композициях. Также здесь планируется установить игровые элементы в виде книг.

«В прошлом году мы благоустроили сквер Космонавтов, в этом в программе оказались общественные пространства на ул. Устиновича и Ферганской, Гвардейский парк. В следующем планируем отремонтировать сквер на ул. Комарова, затем займемся пр. Ульяновским. Так мы комплексно благоустраиваем Зеленую Рощу и формируем зеленый каркас района», – рассказал руководитель администрации Советского района Дмитрий Дмитриев.

Напомним, что в 2020 году в Советском районе власти планируют восстановить 3 места. Кроме сквера по ул. Устиновича, это общественное пространство по пр. Комсомольскому, 23 и территория по ул. Ферганской от ул. Тельмана до пр. Ульяновского.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).