одной строкой

В суде объяснили решение о продлении ареста Анатолию Быкову

В Красноярском краевом суде рассказали, почему Железнодорожный районный суд принял решение о продлении срока содержания под стражей красноярскому предпринимателю и бывшему депутату Анатолию Быкову.

Анатолий Быков суд

По мнению суда, Быков имеет связи в различных сферах и является обеспеченным лицом – поэтому он может скрыться от следствия, и в том числе в странах, где нет экстрадиции нарушителей закона в Россию.

Вторая причина – в том, что обвиняемый лично знаком со свидетелями, включая тех, кто не находится в местах лишения свободы и может «оказать на них давление».

«Следствие по делу не окончено, и суд считает невозможным избрание иной, более мягкой меры пресечения», – заключили в суде, отметив, что ходатайство адвокатов в этих условиях не подлежит удовлетворению.

Известный красноярский предприниматель обвиняется в соучастии в преступлении и организации двойного убийства в 1994 году. Он останется под стражей до 3 октября 2020 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).