одной строкой

В Красноярске нашли почти 200 нарушений в продаже алкоголя

Полицейские выявили в Красноярске около 200 нарушений, касающихся продажи алкоголя в период пандемии.

Алкоголь в продаже

Напомним, сегодня в крае действует закон о том, что продавать алкоголь и спиртосодержащую продукцию можно только с 10:00 до 18:00.

С начала введения этих ограничений, обусловленных пандемией коронавирусной инфекции, полицейские пресекли 195 случаев незаконной продажи алкоголя в торговых точках краевого центра. 244 литра на сумму 80 тыс. рублей изъяли из оборота. Еще 95 протоколов по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ составили на нарушивших закон предпринимателей.

Общая сумма штрафов достигла 236 тыс. рублей.

Напомним, что инициатива запретить продажи алкоголя после 18:00 исходила в апреле от главы ГУ МВД по краю Александра Речицкого, который ранее предлагал запретить продажу спиртного по пятницам. По данным полиции, во второй половине марта в регионе выросло число «тяжких преступлений в сфере быта» – на 19%. Одной из причин роста считают свободную продажу спиртных напитков. Тогда законопроект об ограничениях торговли алкоголем рассмотрели депутаты ЗС, и он был принят сразу в двух чтениях с большинством голосов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).