одной строкой

В министерстве образования рассказали о проведении ЕГЭ

В министерстве образования Красноярского края рассказали о проведении ЕГЭ в этом году. Сдавать его будут только те, кто поступает в вузы.

В министерстве образования рассказали о проведении ЕГЭ

Как сообщила министр образования Красноярского края Светлана Маковская, пробный экзамен пройдет 29 июня. Пункты проверят на соответствие санитарно-эпидемиологическим рекомендациям, отработают действия педагогов и протестируют оборудование.

Основной этап ЕГЭ пройдет с 3 по 23 июля. Русский язык будут сдавать два дня, 6 и 7 июля. ЕГЭ по математике базового уровня в этот раз не будет. Выпускники, которые не могут участвовать в сдаче экзамена в основной период, сдадут его в резервные дни – 24 и 25 июля, а также в дополнительный период с 3 по 5 августа.

На всех пунктах будут измерять температуру, обеспечат направленное передвижение внутри, рассадят участников на дистанции в 1,5 метра и примут другие меры предосторожности.

Как отметила министр, маски детям носить не обязательно. Но ребенок по желанию может находиться на экзамене в маске и перчатках.

Результаты проверят не позднее шести дней после ЕГЭ по русскому языку и не позднее четырех дней – по остальным предметам. Их утвердят на следующий день и тогда же передадут в школы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).