одной строкой

В Красноярске началась викторина на знание Конституции

На избирательных участках Красноярского края сегодня началось голосование за поправки в Конституцию. Одновременно стартовала викторина на знание Основного Закона – первый розыгрыш подарков пройдет уже завтра, 26 июня. 

Волонтеры на участке

Напомним, чтобы принять участие в викторине, организованной красноярским отделением «Ассоциации юристов России», требуется прийти на избирательный участок для голосования и получить у волонтеров листовку с пятью вопросами.

Они касаются основных понятий и принципов Конституции. Целью проекта является повышение знаний о своих правах и основополагающего документа. Участвовать в розыгрыше могут все бланки, даже с не идеально правильными ответами.

Викторина на участке

Отметим, что розыгрыш проходит в несколько этапов.

Первый состоится уже завтра, 26 июня, в программе «Утро на Енисее», и начнется в 7:45. Ведущие разыграют квартиру с видом на Енисей, автомобиль и 5 смартфонов фирмы Samsung.

Утренние розыгрыши в телеэфире продолжатся ежедневно до 1 июля включительно, а оставшиеся призы будут распределены 3 июля.

Всего для жителей города подготовили 70 ценных подарков: 10 квартир площадью 31 и 38 кв. м с видом на Енисей и Николаевский мост, 10 автомобилей: 4 «Нивы» и 6 Lada Granta, 50 новых смартфонов Samsung на 128 Гб.

Справка
С правилами и условиями участия можно ознакомиться на сайте. Дополнительную информацию о викторине можно узнать с 10 июня по телефону горячей линии 8 800 300-60-33 или в общественной приемной Красноярского регионального отделения «Ассоциация юристов России» 258-18-50. Также положение о проведении викторины будет размещено на сайте отделения - kroaur.ru Там же будут размещены ответы на возникающие в ходе ее проведения вопросы.

Фото Екатерины Тучиной

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).